Gottesdienste der nächsten 21 Tage

Die folgende Tabelle zeigt die Gottesdienste im Pfarrverbund für die nächsten 21 Tage:

 Donnerstag, 19. Oktober 2017 
9:00  St. Katharinen Hl. Messe mit Rosenkranz (NP)
17:30  Maria Gnaden Rosenkranz
18:00  Maria Gnaden Hl. Messe (TT)
 Freitag, 20. Oktober 2017 
9:00  St. Nikolaus Hl. Messe, anschl. Rosenkranz (TT)
17:30  St. Hildegard Rosenkranz
18:00  St. Hildegard Hl. Messe (NP)
19:00  St. Martin Eucharistische Anbetung
 Samstag, 21. Oktober 2017 
14:00  Christkönig Taufe
17:00  Maria Gnaden Vorabendmesse (NP)
18:00  Christkönig Vorabendmesse (JW)
18:00  St. Hildegard Vesper
18:30  St. Hildegard Vorabendmesse (TT)
 Sonntag, 22. Oktober 2017 
9:00  Ev. Kirche Hohen Neuendorf Hl. Messe (NP)
9:30  Maria Gnaden Hl. Messe mit Taufe von Tom Jockwer (TT)
9:30  St. Martin Familienmesse (JW)
11:00  St. Hildegard Familienmesse (TT)
11:00  St. Martin Hl. Messe (JW)
12:00  St. Nikolaus Hl. Messe in spanischer Sprache
15:00  St. Hildegard Hl. Messe Göttliche Liturgie (byzantinischer Ritus) (NP)
15:00  Pfarrei St. Franziskus Hl. Messe Göttliche Liturgie (byzantinischer Ritus) in St. Hildegard (NP)
17:30  St. Nikolaus Beichtgelegenheit (TT)
18:00  St. Nikolaus Hl. Messe (TT)
 Montag, 23. Oktober 2017 
9:00  St. Martin Hl. Messe (NP)
9:00  St. Katharinen Laudes
18:00  St. Martin polnischer Rosenkranz
 Dienstag, 24. Oktober 2017 
9:00  St. Hildegard Laudes
9:00  Maria Gnaden Hl. Messe (JW)
17:30  St. Hildegard Vesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00  St. Hildegard Hl. Messe (JW)
 Mittwoch, 25. Oktober 2017 
9:00  Christkönig Hl. Messe (NP)
15:00  Schönstattkapelle Stille Anbetung
15:30  Schönstattkapelle Rosenkranzgebet
17:30  St. Martin Rosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00  St. Martin Hl. Messe (JW)
 Donnerstag, 26. Oktober 2017 
9:00  St. Katharinen Hl. Messe mit Rosenkranz (NP)
17:30  Maria Gnaden Rosenkranz
18:00  Maria Gnaden Hl. Messe (NP)
 Freitag, 27. Oktober 2017 
9:00  St. Nikolaus Hl. Messe, anschl. Rosenkranz (NP)
17:30  St. Hildegard Rosenkranz
18:00  St. Hildegard Hl. Messe (JW)
 Samstag, 28. Oktober 2017 
13:00  Maria Gnaden Taufe
16:30  St. Katharinen Beichtgelegenheit (TT)
17:00  St. Katharinen Vorabendmesse (TT)
18:00  Christkönig Vorabendmesse (NP)
18:00  St. Hildegard Vesper
18:30  St. Hildegard Vorabendmesse (JW)
 Sonntag, 29. Oktober 2017 
9:30  Maria Gnaden Hl. Messe mit Taufe (TT)
9:30  St. Nikolaus Hl. Messe (NP)
9:30  St. Martin Familienmesse (JW)
11:00  St. Martin Hl. Messe (JW)
11:00  St. Hildegard Familienmesse mit Taufe von Anna und Elena Wilke (NP)
12:00  St. Nikolaus Hl. Messe in spanischer Sprache
16:30  St. Nikolaus Beichtgelegenheit (TT)
17:00  St. Nikolaus Hl. Messe (TT)
 Montag, 30. Oktober 2017 
9:00  St. Martin Hl. Messe (JW)
9:00  St. Katharinen Laudes
18:00  St. Martin polnischer Rosenkranz
 Dienstag, 31. Oktober 2017 
9:00  Maria Gnaden Hl. Messe (TT)
15:17  Pfarrei St. Franziskus Ökumenischer Gottesdienst zum Reformationsjubiläum in der ev. Apostel-Johannes-Kirche in MV (NP)
17:30  St. Hildegard Vesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00  St. Nikolaus Hl. Messe - Vorabend Allerheiligen (JW)
18:00  St. Hildegard Hl. Messe Vorabendmesse zu Allerheiligen (NP)
 Mittwoch, 1. November 2017 
9:00  St. Katharinen Hl. Messe - Allerheiligen (TT)
9:00  Christkönig Hl. Messe (JW)
15:00  Schönstattkapelle Stille Anbetung
18:00  St. Martin Hl. Messe (NP)
18:00  Maria Gnaden Hl. Messe - Allerheiligen (TT)
 Donnerstag, 2. November 2017 
9:00  St. Martin Hl. Messe (JW)
17:30  Maria Gnaden Vesper
18:00  Maria Gnaden Hl. Messe (TT)
18:00  St. Hildegard Hl. Messe zu Allerseelen mit Totengedenken (NP)
 Freitag, 3. November 2017 
9:00  St. Nikolaus Hl. Messe mit eucharistischem Segen, anschl. Rosenkranz (TT)
15:30  Haus Friedenshöhe Hl. Messe (TT)
17:30  St. Hildegard Gebet um geistliche Berufe
18:00  St. Hildegard Hl. Messe (NP)
19:00  St. Martin Eucharistische Anbetung
 Samstag, 4. November 2017 
15:00  St. Hildegard Taufe (JW)
16:30  St. Katharinen Beichtgelegenheit (JW)
17:00  St. Katharinen Vorabendmesse (JW)
18:00  St. Hildegard Vesper
18:00  Christkönig Vorabendmesse (TT)
18:30  St. Hildegard Vorabendmesse (NP)
 Sonntag, 5. November 2017 
9:30  Maria Gnaden Hl. Messe (NP)
9:30  St. Martin Familienmesse (TT)
11:00  St. Martin Hl. Messe (TT)
11:00  St. Hildegard Familienmesse (NP)
12:00  St. Nikolaus Hl. Messe in spanischer Sprache
14:00  Auswärts Maria Gnaden Gräbersegnung auf dem Friedhof Frohnauer Straße (Frohnauer Str. 112 - 122)
14:30  Auswärts St. Martin Gräbersegnung auf dem Friedhof St. Sebastian (Humboldtstraße 69)
über Gemeinde St. Rita
15:00  Auswärts St. Martin Gräbersegnung auf dem Friedhof Am Thiloweg (Thiloweg 2)
15:00  Auswärts St. Martin Gräbersegnung auf dem Domfriedhof St. Hedwig über Gemeinde St. Rita
Ollenhauerstraße 25
15:00  St. Hildegard Gebet für unsere Verstorbenen mit Segnung der Grabkerzen
15:00  Auswärts Maria Gnaden Gräbersegnung auf dem Friedhof Schulzendorfer Straße (Schulzendorfer Straße 53)
15:00  Auswärts Maria Gnaden Gräbersegnung auf dem Friedhof Lübars (Zabel-Krüger-Damm 176)
16:30  St. Nikolaus Beichtgelegenheit (JW)
17:00  St. Nikolaus Hl. Messe (JW)
 Montag, 6. November 2017 
9:00  St. Katharinen Laudes
9:00  St. Martin Hl. Messe in lateinischer Sprache (NP)
10:00  Gottesdienstraum DOMICIL Wortgottesdienst (DOMICIL-Seniorenpflegeheim, Techowpromenade 9)
15:00  Schönstattkapelle Gebetszeit "Mütter beten für ihre Familien"
16:00  Seniorenheim Angerhof Hl. Messe (JW)
18:00  St. Martin polnischer Rosenkranz
 Dienstag, 7. November 2017 
9:00  Maria Gnaden Hl. Messe (JW)
17:30  St. Hildegard Vesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00  St. Hildegard Hl. Messe (TT)
 Mittwoch, 8. November 2017 
8:30  St. Martin Hl. Messe der Schulgemeinschaft der Salvator-Oberschule anlässlich des 70jährigen Schulbestehens
9:00  Christkönig Hl. Messe (JW)
15:00  Schönstattkapelle Stille Anbetung
15:30  Schönstattkapelle Rosenkranzgebet
17:30  St. Martin Rosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (TT)
18:00  St. Martin Hl. Messe (TT)