Gottesdienste der nächsten 21 Tage

Die folgende Tabelle zeigt die Gottesdienste im Pfarrverbund für die nächsten 21 Tage:

 Sonntag, 13. Oktober 2019 
9:00  St. Katharinen Hl. Messe (AM)
9:30  Maria Gnaden Hl. Messe
9:30  St. Martin Familienmesse (BH)
11:00  St. Martin Hl. Messe (BH)
11:00  St. Hildegard Familienmesse (AM)
12:00  St. Nikolaus Hl. Messe in spanischer Sprache
17:30  St. Nikolaus Beichtgelegenheit (AM)
18:00  St. Martin Hl. Messe in italienischer Sprache
18:00  St. Nikolaus Hl. Messe (AM)
 Montag, 14. Oktober 2019 
9:00  St. Martin Hl. Messe (BH)
9:00  St. Katharinen Laudes
15:00  Schönstattkapelle Gebetszeit "Mütter beten für ihre Familien"
16:45  Seniorenheim Am Hain Wortgottesdienst
18:00  St. Martin polnischer Rosenkranz
 Dienstag, 15. Oktober 2019 
9:00  Maria Gnaden Hl. Messe (BH)
17:30  St. Hildegard Vesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00  St. Hildegard Hl. Messe (AM)
 Mittwoch, 16. Oktober 2019 
9:00  Christkönig Hl. Messe (BH)
17:30  St. Martin Rosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00  St. Martin Hl. Messe (AM)
 Donnerstag, 17. Oktober 2019 
9:00  St. Katharinen Hl. Messe mit Rosenkranz (NP)
17:30  Maria Gnaden Vesper
17:30  Maria Gnaden Rosenkranz
18:00  Maria Gnaden Hl. Messe (AM)
19:30  St. Hildegard Komplet
 Freitag, 18. Oktober 2019 
9:00  St. Nikolaus Hl. Messe, anschl. Rosenkranz (NP)
17:30  St. Hildegard Rosenkranz
18:00  St. Hildegard Hl. Messe
19:00  St. Martin Eucharistische Anbetung
 Samstag, 19. Oktober 2019 
15:00  St. Martin Taufe (BH)
16:30  Ev. Kirche Hohen Neuendorf Beichtgelegenheit (NP)
17:00  Ev. Kirche Hohen Neuendorf Vorabendmesse (NP)
18:00  Christkönig Vorabendmesse (BH)
18:00  St. Hildegard Vesper
18:30  St. Hildegard Vorabendmesse (NP)
 Sonntag, 20. Oktober 2019 
9:30  St. Martin Familienmesse (BH)
9:30  Maria Gnaden Hl. Messe (NP)
11:00  St. Hildegard Familienmesse mit Taufe von Anni Wetzstein (NP)
11:00  St. Martin Hl. Messe (BH)
12:00  St. Nikolaus Hl. Messe in spanischer Sprache
17:30  St. Nikolaus Beichtgelegenheit (BH)
18:00  St. Martin Hl. Messe in italienischer Sprache
18:00  St. Nikolaus Hl. Messe (BH)
 Montag, 21. Oktober 2019 
9:00  St. Martin Hl. Messe (BH)
9:00  St. Katharinen Laudes
10:30  Seniorenzentrum Senftenberger Ring 2a Wortgottesdienst im Alloheim Senioren-Residenz Märkisches Viertel, Senftenberger Ring 2a
18:00  St. Martin polnischer Rosenkranz
 Dienstag, 22. Oktober 2019 
9:00  St. Hildegard Laudes
9:00  Maria Gnaden Hl. Messe (BH)
17:30  St. Hildegard Vesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00  St. Hildegard Hl. Messe (AM)
 Mittwoch, 23. Oktober 2019 
9:00  Christkönig Hl. Messe
17:30  St. Martin Rosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00  St. Martin Hl. Messe (BH)
 Donnerstag, 24. Oktober 2019 
9:00  St. Katharinen Hl. Messe mit Rosenkranz
17:30  Maria Gnaden Vesper
17:30  Maria Gnaden Rosenkranz
18:00  Maria Gnaden Hl. Messe (BH)
 Freitag, 25. Oktober 2019 
9:00  St. Nikolaus Hl. Messe, anschl. Rosenkranz (AM)
17:30  St. Hildegard Rosenkranz
18:00  St. Hildegard Hl. Messe
 Samstag, 26. Oktober 2019 
17:00  Maria Gnaden Vorabendmesse (BH)
18:00  Christkönig Vorabendmesse (AM)
18:00  St. Hildegard Vesper
18:30  St. Hildegard Vorabendmesse zum 30 jährigen Chorjubiläum unter Mirtwirkung des Chores (NP)
 Sonntag, 27. Oktober 2019 
9:00  Ev. Kirche Hohen Neuendorf Hl. Messe
9:30  St. Martin Familienmesse (AM)
9:30  Maria Gnaden Familienmesse gestaltet von den Teilnehmern der Familienherbstfreizeit (BH)
11:00  St. Hildegard Familienmesse mit Taufe und Tauferneuerung der Erstkommunionkinder
11:00  St. Martin Hl. Messe (AM)
12:00  St. Nikolaus Hl. Messe in spanischer Sprache
15:00  St. Hildegard Göttliche Liturgie im Byzantinischen Ritus (NP)
15:00  Pfarrei St. Franziskus Göttliche Liturgie im Byzantinischen Ritus in St. Hildegard (NP)
15:00  Pfarrei St. Franziskus 12. Internationaler Rosenkranz für Kinder Rosenkranzgebet der Kinder in verschiedenen Sprachen, anschließend Familiengottesdienst und Begegnung mit Erzbischof Koch, St. Johannes - Balilika, Lilienthalstr. 5, 10965 Berlin Kreuzberg
17:30  St. Nikolaus Beichtgelegenheit (BH)
18:00  St. Martin Hl. Messe in italienischer Sprache
18:00  St. Nikolaus Hl. Messe (BH)
 Montag, 28. Oktober 2019 
9:00  St. Martin Hl. Messe
9:00  St. Katharinen Laudes
16:00  Seniorenheim Angerhof Hl. Messe
18:00  St. Martin polnischer Rosenkranz
 Dienstag, 29. Oktober 2019 
9:00  Maria Gnaden Hl. Messe
17:30  St. Hildegard Vesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00  St. Hildegard Hl. Messe
 Mittwoch, 30. Oktober 2019 
9:00  Christkönig Hl. Messe
17:30  St. Martin Rosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00  St. Martin Hl. Messe
 Donnerstag, 31. Oktober 2019 
9:00  St. Katharinen Hl. Messe mit Rosenkranz
17:30  Maria Gnaden Vesper
17:30  Maria Gnaden Rosenkranz
18:00  Maria Gnaden Hl. Messe
 Freitag, 1. November 2019 
8:30  Maria Gnaden Schülergottesdienst - Allerheiligen
9:00  St. Nikolaus Hl. Messe mit eucharistischem Segen, anschl. Rosenkranz
9:30  St. Martin Schülergottesdienst - Allerheiligen
15:30  Haus Friedenshöhe Hl. Messe
17:30  St. Hildegard Gebet um geistliche Berufe
18:00  St. Hildegard Hl. Messe - Allerheiligen
19:00  St. Martin Eucharistische Anbetung
 Samstag, 2. November 2019 
15:00  St. Hildegard Taufe
16:30  St. Katharinen Beichtgelegenheit
17:00  St. Katharinen Hl. Messe zu Allerseelen
18:00  Christkönig Hl. Messe zu Allerseelen
18:00  St. Hildegard Vesper
18:30  St. Hildegard Hl. Messe zu Allerseelen